воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Винтажное панно «Морозные кружева»

Красота, невесомость, изящество кружева вызывают восхищение, вне зависимости от времени и веяний моды…
Я люблю кружева всем сердцем, всей душой. Они притягивают и завораживают взгляд, навевают мечты.. Мои мечты, как всегда в это время года, улетают к рождественским зимним вечерам у камина, отчасти тому причина – теплые краски осенней листвы, желание тепла, уюта, пледа и любимой книги в руках, аромата имбирных пряников и  горячего шоколада, а еще – неизменное ощущение приближающегося праздника  и подготовка к нему.






Без кружев я не представляю ни одной работы, мне хочется пристроить их повсюду – белоснежные или кремовые, старые и потрепанные, тонированные в кофе и корице, хранящие чьи-то мечты и воспоминания, создающие необыкновенный уют и ощущение чего-то именно своего, близкого и родного.

В этой работе я постаралась передать свои ощущения – морозного зимнего вечера за окном, приближающегося праздника, волшебства, ожидания чуда…

В основе панно картон и ткань, еще я использовала много кружев, акриловую краску и спреи, микробисер, полубусины, металлические украшения.



А также принять участие в альтер-задании "My Vintage Home" от блога Vintage Cafe Card Challenge






3 комментария:

  1. Наташа привет! Вау,вау!!! Замечательное панно получилось! Сразу захотелось Нового года и подарков(только рукотворных,с душой) Удачи в конкурсе! А как к тебе в постоянные читатели записаться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо большое тебе за теплый слова и за то, что зашла в гости) А добавиться можно - на правой панельке )

      Удалить